Открытое занятие на тему «Парламент и парламентаризм»

Открытое занятие на тему «Парламент и парламентаризм»

25 апреля 2013г. прошло открытое занятие по политологии преподавателя Э.Л. Малзуровой с группой 5107 на тему «Парламент и парламентаризм», посвященное Дню Российского парламентаризма. На мероприятии присутствовали заведующая кафедрой «Связей с общественностью, социологии и политологии» Э.С. Гунтыпова, ст. преп. Т.Ц. Чойропова.

Студенты 1 курса экономического факультета приняли активное участие в обсуждении вопросов государственного устройства стран: Великобритании, США, Германии, Японии, Саудовской Аравии и России, также представили презентации. В ходе встречи была предпринята попытка комплексного изучения такого явления политической жизни как парламентаризм, проведен сравнительный анализ законодательной ветви власти в различных странах.

DSC01988

DSC01986