Встреча студентов ИДПОИ с ветеранами академии

Встреча студентов ИДПОИ с ветеранами академии

25 апреля 2013 г. в актовом зале ИДПОИ заведующей библиотекой А.Д. Найдановой была проведена встреча с ветеранами БГСХА, посвященная Дню Победы.

На встречу были приглашены ветераны:

Воробьев Иннокентий Филаретович – Заслуженный зоотехник Республики Бурятия, Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, ветеран труда, Почетный ветеран России, Член Совета Старейшин при Президенте Бурятии, член Совета ветеранов БГСХА.

Гатапов Федор Ламажапович – кандидат технических наук, доцент, председатель Совета ветеранов БГСХА.

Много хороших пожеланий и теплых слов было сказано в этот день: от ветеранов подрастающему поколению, преподавателям, коллективу Института и, конечно, от студентов самим ветеранам.

26 апреля 2013 г. в жизни нашей академии пройдет знаменательное событие – 100-летие со дня рождения выдающегося человека, видного ученого, политического и общественного деятеля, седьмого ректора академии - Василия Родионовича Филиппова. В связи с юбилейной датой сотрудниками Научной библиотеки БГСХА подготовлен видеоролик «Книга жизни», посвященный В.Р. Филиппову. После просмотра данного видеоролика, состоялось вручение сотрудникам академии юбилейных медалей и знаков в честь 100-летия Василия Родионовича Филиппова.

Награждены юбилейной медалью:

1. Доржиева Ираида Лазаревна,

2. Далбаева Галина Намжиловна,

3. Бальжинимаев Батор Мунко-Нимаевич,

4. Доржиев Сергей Жаргалович,

5. Тыжеброва Ольга Викторовна.

А также награждены юбилейными знаками:

1. Бальжуров Баир Мунко-Нимаевич,

2. Борончиева Людмила Борисовна,

3. Амагырова Татьяна Олеговна,

4. Ершев Алексей Владимирович.

Благодарим наших ветеранов за интересную, незабываемую встречу, желаем еще много-много таких добрых встреч с молодым поколением, ведь именно они являются тем мостиком между поколениями, который служит фундаментом опыта жизненной стойкости, мудрости, человеколюбия!

vstrecha