На ветеринарном факультете прошла научно-практическая конференция

На ветеринарном факультете прошла научно-практическая конференция

24 апреля 2013 года на факультете ветеринарной медицины ФГБОУ ВПО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р.Филиппова» прошла студенческая научно-практическая конференция по итогам 2-производственной практики студентов 5 курса.

Предшествовало итоговой факультетской конференции заслушивание студенческих отчетов по производственной практике на кафедрах. Всего в ходе заседания было заслушано 12 докладов студентов, обучающихся по специальности: «Ветеринария». На конференции присутствовали студенты младших курсов, которые с интересом слушали докладчиков и задавали вопросы.

С приветственным словом перед студентами выступил декан факультета, доцент Р.Ц. Цыдыпов. Вел конференцию ответственный по НИРС на факультете и.о. доцента А.Д. Цыбикжапов.

В ходе работы конференции были представлены и обсуждены исследовательские работы по изучению инвазионного заболевания пчел, исследование паразитофауны в живом уголке музея народов Забайкалья, анализ работы лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы рынков п. Кырен, разработка мероприятий по профилактике ковыльной болезни в Монголии.

По итогам экспертной оценки представленных докладов призовые места распределились следующим образом:

1 место – Максимов Алексей

2 место - Рабданова Цыринма

3 место – Чулуунбат Оюнцэцэк

Закрыл конференцию декан факультета, доцент Р.Ц. Цыдыпов, который поблагодарил участников конференции за содержательные доклады, поздравил победителей и пожелал всем присутствующим дальнейших творческих успехов.

Наиболее активные участники конференций были награждены грамотами.