17 апреля 2013 года в Администрации Железнодорожного района г.Улан-Удэ проводилась «Деловая игра» для студентов специальности «Государственное и муниципальное управление», в которой приняли участие и студенты ИДПОИ.

Данная игра была приурочена ко дню местного самоуправления 21 апреля. В игре участвовали студенты БГУ и наши студенты:

- Токтохоева Баярма (гр. 8401) – капитан команды;

- Пахомов Константин (гр. 8202);

- Цыренов Баясхалан (гр. 8202);

- Вершинина Елена (гр.8202);

- Токтохоев Булат (гр. 8201);

- Горюнова Валентина (гр. 8202);

- Подрезова Ирина (гр.8201);

- Семейщикова Зоя (гр.8301);

- Хасаранов Чингис (гр.8302);

- Ефимова Анастасия (гр.8302).

Игра проходила в несколько этапов:

1. Экскурсия по Администрации. Студентов знакомили с деятельностью каждого отдела.

2. Викторина. Студентам задавались вопросы, касающиеся Федерального закона РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ, а также деятельности Администрации, на которые наши студенты отвечали уверенно и правильно.

3. Импровизированная игра. Студентам необходимо было на практике применить свои знания в области муниципального управления.

После игры в малом зале Администрации прошло совещание с участием руководителя Администрации Железнодорожного района Екимовского Олега Георгиевича, председателей ТОСов Железнодорожного района, заместителя мэра по социальной политике Яна Михаила Алексеевича, депутата Народного Хурала Хабарковой Светланы Аюшеевны.

На совещании обсуждались вопросы развития территориальных общественных самоуправлений, их деятельности, а также участия граждан в благоустройстве Железнодорожного района.

По окончании мероприятия студентам были вручены дипломы от Администрации Железнодорожного района, а также благодарственные письма вручили председателям ТОСов.

По словам студентов, данная игра была интересной, познавательной и увлекательной!

170413 (2)

170413 (3)