Участие в межрайонной ярмарке вакансий и учебных мест в Джидинском районе

Участие в межрайонной ярмарке вакансий и учебных мест в Джидинском районе

12 апреля Центром занятости населения Джидинского района была проведена ярмарка вакансий рабочих и учебных мест. В которой приняли участие ФГБОУ ВПО БГСХА им.В.Р.Филиппова, ФГБОУ ВПО ВСГУТиУ, ВСГАКИ, Бурятский филиал МГУ экономики, статистики и информатики, . ГОУ СПО «Джидинский многопрофильный техникум» с.Петропавловка, ГОУ СПО «Кяхтинское медицинское училище» г. Кяхта, «Бурятский республиканский индустриальный техникум» г. Улан¬Удэ, ГОУ СПО «Закаменский агропромышленный техникум », БАК им.М.Н. Ербанова, Кяхтитнское строительное училище, Гусиноозерский энергетический техникум.

Открытие ярмарки состоялось в Культурно-спортивном комплексе им. С.Б.Жаргалова с. Петропавловка. Началось мероприятие в 11.00 часов, где с приветственным словом выступил директор центра занятости населения Корнев Геннадий Владимирович. Всего приняло участие в проведенной ярмарке всего 197 учащихся 9-10-11 классов общеобразовательных учреждений Джидинского района. Были представлены презентация и ролик о академии. На презентации был представлен фильм о жизни академии. Зам. директора центра довузовской подготовки и приема абитуриентов Хандажапова Б.Б. рассказала об условиях приема и поступления в академию. Целью таких мероприятий является:

• оказание информационной помощи в профессиональной ориентации учащимся (выпускникам) общеобразовательных учреждений;

• предоставление наиболее полной информации о рынке труда и возможностях развития карьеры.