С 11 по 13 апреля прошли «Дни БГСХА» в Закаменском районе

С 11 по 13 апреля прошли «Дни БГСХА» в Закаменском районе

С 11 по 13 апреля сотрудники академии совершили выезд для проведения мероприятия «Дни БГСХА в Закаменском районе». Была проведена профориентационная работа со школьниками района.

Олимпиаду школьников провели в Закаменской районной гимназии, по биологии и математике. Общее количество участников составило 153 ученика.

Состоялась встреча с главой МО «Закаменский район» Аюшеевым Виктором Васильевичем, с мэром г. Закаменск Молосоевым Борисом Лопсоновичем, и специалистами администрации. Районным управлением образования был организован «круглый стол» с участием начальника РУО Доржиевым В.О., директоров всех школ района и делегации академии. Информацию об академии представил проректор Раднатаров В.Д., о направлениях подготовки на своих факультетах выступили деканы Лабаров Д.Б., Лузбаев К.В., Карначев А.Е. Начальником УСХ Тудуновым Б.В. также был организован «круглый стол» с участием руководителей сельскохозяйственных предприятий и делегации академии.

Победителям олимпиады были вручены сертификаты, предусматривающие зачисление в БГСХА на бюджетной основе при условии сдачи соответствующих ЕГЭ. Здесь же были вручены благодарственные письма выпускникам академии разных лет работающих в родном районе и родителям студентов. Также творческие коллективы нашей академии выступили с концертными номерами для жителей с.Улекчин, с.Хуртага и вечерний концерт для ветеранов в г.Закаменске.