Со 2 по 5 апреля проводилось совещание УМС по направлению «Зоотехния»

Со 2 по 5 апреля проводилось совещание УМС по направлению «Зоотехния»

При Волгоградском агроуниверситете со 2 по 5 апреля 2013 года проводилось совещание УМС УМО РФ по образованию в области зоотехнии и ветеринарии по направлению «Зоотехния» вузов Российской Федерации по теме: «Подготовка кадров по направлению Зоотехния в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации». Участвовали в работе совещания проректор УМО в области «Зоотехнии» и «Ветеринария» профессор В.И. Максимов; председатель УМС в области «Зоотехния» профессор, декан зооинженерного факультета РГАУ-МСХА Ю.А. Юлдашбаев, член экспертного совета ВАК Минобрнауки РФ по сельскохозяйственным наукам; декан факультета зоотехнологии и агробизнеса МГАВМиБ, профессор А.В. Бакай, декан биолого-технологического факультета НГАУ, профессор К.В. Жучаев. В работе совещания активное участие принял декан технологического факультета доцент К.В. Лузбаев, который является членом учебно-методического совета по направлению «Зоотехния» УМО вузов Российской Федерации. Рассматривались вопросы формирования профессиональных компетенций выпускников с точки зрения работодателей.

В рамках совещания были знакомства с ведущими предприятиями Волгоградской области, в частности комбикормовый завод «Мегамикс», птицефабрика, молочно-товарная ферма агрофирмы «Заря» и ряд других.