Встреча выпускников с представителями Пограничного управления по РБ

Встреча выпускников с представителями Пограничного управления по РБ

DSC 06189 апреля 2013г. Факультет ветеринарной медицины совместно со Службой содействия трудоустройства выпускников и ответственными преподавателями факультетов: Бадлуевым Э.Б., Иринчиновой Т.П., Зиминой О.Г. была организована встреча выпускников факультета ветеринарной медицины, технологического и инженерного факультетов с представителями Пограничного управления ФСБ России по РБ – подполковником Тармахановым Б.В. и сотрудником отдела кадров Козловой Т.В., также на встрече присутствовал начальник «Бурятской республиканской станции по борьбе с болезнями животных» Сангадиев Э. Г. Встреча была посвящена вопросам трудоустройства будущих выпускников академии.

DSC 0624Выпускникам было предложено поступить на военную службу по контракту в пограничные органы, так военная служба органически сочетает государственные и личные интересы. С одной стороны – это добровольный патриотический вклад в укрепление обороны страны, повышение боеготовности пограничных органов ФСБ России. С другой стороны – заключить контракт о прохождении военной службы – значит поставить свое настоящее и будущее на стабильный фундамент надежной социальной защищенности.

На встрече ребятам было рассказано каким образом можно поступить на военную службу, какие предоставляются льготы, гарантии и компенсации. Каков размер денежного довольствия и перспективы дальнейшей службы в органах Пограничного управления.

Некоторые критерии: на военную службу допускаются лица в возрасте от 20 до 35 лет, имеющие образование не ниже среднего, соответствующие медицинским и профессионально-психико логическим требованиям военной службы.

В настоящее время в приоритетном порядке комплектуются должности прапорщиков и сержантов подразделений, непосредственно охраняющих государственную границу. На сегодняшний день требуются:

1. Инструкторы разведывательно-поисковых групп

2. Вожатые служебных собак

3. Водители

4. Специалисты связи

5. Разведчики.

DSC 0608На 1 апреля 2013 г. в филиалы Бюджетного учреждения ветеринарии «Бурятская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» требуются ветеринарные врачи в районы Республики Бурятия. Всего было предоставлено 7 вакансий для выпускников факультета ветеринарной медицины. Для привлечения на работу в государственную ветеринарную службу РБ молодым специалистам после учебных заведений единовременно в 2013 г. предусмотрены подъемные финансовые средства, в целях оказания содействия в первичном обустройстве в сельской местности. Молодому специалисту, вышедшему из стен академии уже предложены рабочие места с предоставлением подъемных и предоставления жилья.