Об участии академии в проекте «Федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования»

image001С 17 по 31 мая ФГБОУ ВПО «Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова» примет участие в проекте «Федеральный Интернет-экзамен в сфере профессионального образования» (ФЭПО-17). Тестирование студентов будет проводиться как по дисциплинам на основе государственного образовательного стандарта (ГОС II) – традиционный подход, так и по дисциплинам на основе федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) – компетентностный подход.

В ФЭПО-17 академией запланирован 91 экзамен по дисциплинам циклов ГСЭ, ЕН и ОПД, которые будут проведены для основных образовательных программ и направлений подготовки как ВПО, так и СПО. Всего в экзамене задействовано 21 кафедра, 70 преподавателей, 59 студенческих групп академии.

В проекте «Федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования: компетентностный подход» академия участвует впервые. Особенностью оценивания знаний студентов при компетентностном подходе является разработанная согласно требованиям ФГОС новая уровневая модель педагогического измерителя, которая, будучи студентоцентрированной, позволяет сфокусировать внимание на результатах отдельного студента.