Компьютерные курсы для ветеранов академии

Компьютерные курсы для ветеранов академии

С 28 марта по 11 апреля 2013г. Управлением информационных ресурсов и дистанционного образования БГСХА по заявке Совета ветеранов были проведены компьютерные курсы по обучению ветеранов труда академии пользованию ПК. Была сформирована группа из 8 слушателей, в которую вошли как работающие сотрудники академии, так и находящиеся на заслуженном отдыхе.

В течение двух недель слушатели изучили основные компоненты персонального компьютера, операционную систему Windows XP, текстовый редактор MicrosoftWord, основы Internet-технологий.

Ветераны научились приводить компьютер в рабочее состояние, запускать программы и завершать их работу, набирать текст, сохранять его, просматривать и редактировать, отправлять и принимать электронные сообщения, находить нужную информацию на просторах глобальной Сети, грамотно реагировать на простейшие проблемы при работе с компьютером.

Сейчас не только молодежь активный пользователь различных социальных сетей. Пожилые люди, стремясь к общению со своими знакомыми, родственниками, коллегами осваивают общение через социальные сети и Skype. Наши ветераны также успешно начали использовать социальную сеть «Одноклассники». Они оценили удобство Internet-технологий при общении с детьми и внуками, находящимися в других городах и странах. Некоторые хотят найти своих знакомых, с которыми они потеряли связь.

Несмотря на возраст, наши ученики успешно освоили персональные компьютеры и выразили уверенность, что полученные знания позволят им расширить круг общения и сделают интереснее их жизнь. Управление информационных ресурсов и дистанционного образования планирует и дальше продолжать подобную практику.

IMG 0006 IMG 0013 IMG 0018

IMG 0011 IMG 0012 IMG 0024