Научно-практическая конференция «Актуальный туризм в Байкальском регионе»

Научно-практическая конференция «Актуальный туризм в Байкальском регионе»

С 3 по 9 апреля в Бурятском государственном университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Актуальный туризм в Байкальском регионе: история, реальность и перспективы» посвященная Году туризма в Республике Бурятия. В рамках конференции состоялось открытие МИП (Малого инновационного предприятия) туристический цент «Аян», шестого по счету в БГУ.

Цель данного МИПа координация туристической деятельности всех туристских компаний в Республике Бурятия и Байкальского региона в целом.

Также желающие смогли принять участие в автопробеге по маршруту «Улан-Удэ - р. Белый Иркут», совершить восхождение на самую высокую точку Республики Бурятия гору Мунку-Сардык (высота 3491 м над уровнем моря), поучаствовать в акции по уборке подножия «Вечного Гольца» под эгидой Министерства природных ресурсов Республики Бурятия, а также в кругом столе, посвященному обсуждению проблем развития активного туризма в Байкальском регионе. В конференции приняли участие гости из Томской, Омской Иркутской области, Забайкальского края, Республики Тыва и Монголии.

В секции «Перспективы активных видов туризма в Байкальском регионе была представлена научно-исследовательская работа студентки Гуманитарного факультета группы 7302 Леоновой Галины на тему «Разработка туристического маршрута «Зимняя сказка Байкала», научный руководитель Имескенова Э.Г.