Встреча выпускников ФВМ с работодателями

Встреча выпускников ФВМ с работодателями

9 апреля 2013г. в Бурятской ГСХА им. В.Р. Филиппова сотрудники академии совместно c Управлением ветеринарии Республики Бурятия и Пограничным управлением ФСБ РФ по Республике Бурятия провели мероприятие по трудоустройству выпускников факультета ветеринарной медицины.

Основная цель: кадровое обеспечение агропромышленного комплекса Республики Бурятия и повышение эффективности системы трудоустройства выпускников Бурятской ГСХА.

Основные тематические направления ярмарки:

• Информирование выпускников о программах государственной поддержки молодых специалистов и об имеющихся вакансиях рабочих мест в БУ ветеринарии РСББЖ Республики Бурятия;

• Информирование выпускников о требованиях предъявляемых к кандидатам для прохождения службы в Пограничном управлении ФСБ РФ по Республике Бурятия;

• Повышение привлекательности организаций-работодателей для студентов и выпускников образовательных учреждений и заключение предварительных договоров о трудоустройстве выпускников.

Открыл встречу В.Ц.Цыдыпов – д.вет.н., профессор, зав.кафедрой микробиологии, вирусологии и ВСЭ. Выступили перед участниками:

Э.Г. Сангадиев – начальник Республиканской станции по борьбе с болезнями животных;

Б.В. Тармаханов – сотрудник Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Бурятия.

Выпускники получили информацию о вакансиях, требованиях и условиях работы. Так же студенты могли найти базы прохождения производственных и дипломных практик.