Республиканская олимпиада по экономике среди студентов ВУЗов

Республиканская олимпиада по экономике среди студентов ВУЗов

4 апреля в стенах нашей академии была проведена республиканская олимпиада по экономике среди студентов ВУЗов Республики Бурятия. Принимали участие команды Бурятского государственного университета, Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, Восточно – Сибирской академии культуры и искусства, Бурятский филиал «Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ)».

Организаторами олимпиады и членами жюри выступили преподаватели кафедры «Экономика и региональное управление», поэтому студенты БГСХА не участвовали. Олимпиада проводилась в 2 этапа – компьютерное тестирование и решение задач.

Ответственный за проведение олимпиады старший преподаватель Пиноева М.А.

Состав жюри: д.э.н., профессор председатель жюри Сангадиева И.Г., к.э.н. главный специалист отдела науки и высшей школы Забанова Ю.К., к.э.н., и.о. доцента Шобдоева Н.В., к.и.н., доцент Шадонова Т.М..

По результатам олимпиады: 1 место - заняла команда Бурятского государственного университета, 2 место - заняла команда Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, 3 место – заняла команда Восточно – Сибирской академии культуры и искусства, подведены итоги индивидуального первенства.

Награждение победителей олимпиады состоится 19 апреля в концертном зале БГСХА в 15-00 ч.