Республиканский проект «Умная школа»

Республиканский проект «Умная школа»

logo portalМинистерство образования и науки Республики Бурятия с 29 января по 15 марта проводило республиканский конкурс «Умная школа Бурятии - 2013» направленный на создание электронной образовательной среды в школах республики.

В качестве независимых экспертов для оценки проектов, предоставленных СОШ на данный конкурс, были привлечены сотрудники Управления информационных ресурсов и дистанционного образования Бурятской ГСХА.

10 школ-лидеров рейтинга представили свои проекты на публичную презентацию с участием наших экспертов. Ознакомиться с проектами школ и принять участие в голосовании можно в рамках серии телепередач на каналах БГТРК «Россия-1» и «Россия-24». Трансляция телепрограмм будет проходить еженедельно по субботам на канале "Россия - 1" в 11.20 часов, на канале "Россия - 24" - в 19.25.

С графиком выхода телепрограмм и подробной информацией можно ознакомится здесь http://edu03.ru/news/?record_id=4181

Кроме того, сотрудники УИРиДО приняли участие в работе семинара «Электронная информационная образовательная среда школы – как эффективные условия оценки качества образования», проводимого Министерством образования для директоров и педагогов школ Республики Бурятия, где был представлен доклад «Информационное пространство учебного заведения на примере Бурятской ГСХА им. В.Р. Филиппова», вызвав живой интерес у аудитории. Большую заинтересованность сообщество учителей республики проявило к сотрудничеству в сфере образования и информационных технологий.