Всероссийская интеллектуальная игра «Начинающий фермер» глазами победителей

Всероссийская интеллектуальная игра «Начинающий фермер» глазами победителей

Вот и прошел финал интеллектуальной игры «Начинающий фермер» среди аграрных вузов России. В нем принимало участие 33 команды, каждая из которых хотела доказать жюри, что именно она привезла в столицу лучший проект. Представленные проекты были интересными, и каждая команда имела свою изюминку.

Нашу академию достойно представляли мы, студентки 4 курса экономического факультета с бизнес-планом по организации крестьянского (фермерского) хозяйства по разведению яков и хайнаков. Проект был разработан с учетом особенностей региона и традиций местного населения, что было высоко оценено жюри конкурса.

Мы смогли попасть не только во второй этап, но и вошли в пятерку сильнейших команд и награждены дипломами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Российского союза сельской молодежи, Россельхозбанка. Конкурс принес незабываемые впечатления и море знакомств со студентами других аграрных вузов. Это для нас большой жизненный опыт, работа в команде, множество впечатлений.

Когда готовились к игре, мы поставили цель победить, чтобы поехать в Москву, а затем, как минимум, попасть в десятку лучших команд, которые представляли свои бизнес-планы в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. Можно сказать, что мечты сбываются, наш проект признан лучшим по мнению эксперта Россельхозбанка,.

Он отметил, что бизнес-план интересный, содержательный и реалистичный, пожелал удачи в его реализации.

Мы очень рады, что участвовали во всероссийской интеллектуальной игре «Начинающий фермер». Конкурс дал возможность проанализировать проекты бизнес-планов участников, которые воплощаются в жизнь за небольшую сумму стартового капитала и являются социально значимыми для развития агропромышленного комплекса Российской Федерации.

Столько усилий и знаний было вложено в нас, что мы были обязаны быть лучшими, и это нам удалось! Мы старались оправдать надежды академии, серьезно готовились. Большую помощь в подготовке оказала кафедра «Экономики и регионального управления». Выражаем большую благодарность за заботу заведующей кафедрой И.Г. Сангадиевой и руководителю команды М.А. Пиноевой, деканату экономического факультета.

Спасибо ректору А.П.Попову, проректору В.Д. Раднатарову за то, что дали нам возможность в первый раз побывать в Москве. Столица произвела на нас яркие впечатления, столько новых открытий, экскурсии по городу, по РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева, встречи в Министерстве сельского хозяйства РФ - с директором Департамента сельского развития и социальной политики Д.И. Тороповым. Мы довольны результатами поездки и благодарны нашей академии за такой шанс проявить себя.

Студентки 4 курса экономического факультета, направление «Экономика»
Тогмитова Д., Шестакова К., Бадмаева Ц., Дашиева Р.-Х., Тудупова А.