Поздравляем команду БГСХА, занявшую I место в XXI межвузовской олимпиаде «Язык – орудие мышления»

Поздравляем команду БГСХА, занявшую I место в XXI межвузовской олимпиаде по русскому языку и культуре речи «Язык – орудие мышления».

Олимпиада проходила 21 марта 2013 года в Восточно-сибирской академии культуры и искусств.

Команда БГСХА состояла из победителей внутривузовской олимпиады по русскому языку и культуре речи:

1. Валехметов Антон (экономический факультет, гр.5208)

2. Копылова Алёна (экономический факультет, гр.5305)

3. Мананникова Евгения (экономический факультет, гр. 5107)

4. Мунконова Марина (экономический факультет, гр. 5107)

5. Фадеева Анастасия (экономический факультет, гр.5107).

Руководитель команды – к.ф.н., доцент Тихонова Елена Леонардовна. В подготовке команды активное участие принимали преподаватели кафедры русского и китайского языков Намдакова С.С. и Хребтова А.И.

Всего в олимпиаде принимали участие команды пяти вузов: БГСХА, БГУ, ВСГАКИ, ВСГУТУ и МЭСИ.

Олимпиада состояла из трёх туров: тестирование, визитная карточка и конкурс ораторов. Наша команда заняла первое место в конкурсе ораторов и показала лучшую визитную карточку. Помимо общекомандного первенства, было первенство личное. В личном первенстве учитывались результаты тестирования и результаты конкурса ораторов. По итогам личного первенства первое место заняла Копылова Алёна (гр.5305).

Места распределились следующим образом:

I место – Бурятская государственная сельскохозяйственная академия и Восточно-сибирская академия культуры и искусств

II место - отсутствует

III место – Бурятский государственный университет.

Еще раз поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!

CAM00941