Студенческая конференция, посвященная 90-летию РБ и 100-летию В.Р. Филиппова

Студенческая конференция, посвященная 90-летию РБ и 100-летию В.Р. Филиппова

IMG 216419 марта 2013 года в Бурятской ГСХА была проведена региональная научная студенческая конференция, посвященная 90-летию РБ и 100-летию В.Р. Филиппова.

В течение февраля-марта в академии прошли факультетские научные студенческие конференции, где выступили 40 студентов, отобраны лучшие доклады, для заочного участия присланы тезисы студентов ВСГАКИ, ВСГУТУ, БГУ. 14 студентов из 4 вузов г.Улан-Удэ выступили с докладами. Темы выступлений разнообразные: история вузов, о подвигах в годы гражданской и Великой Отечественной войны, о событиях 1812г., о родном селе и т.д.

Особый интерес вызвало выступление студента ВСГУТУ Власова Евгения о немцах-спецпереселенцах на работах Джидастроя, занявшего 1 место среди студенческих работ; выступление студентки БГСХА им. В.Р. Филиппова Мандал-Оол Сайзаны о вкладе Тывы в Победу было четким, сопровождалось хорошей презентацией, ответы на вопросы показали отличное знание проблемы, она заняла 2-е место; на 3-м месте работа Ивановой Анастасии студентки экономического факультета БГСХА о своем прапрадеде – участнике Великой Отечественной Войны.

За активное участие в работе конференции отмечены студент ВСГАКИ Муллин Дмитрий и студентка гуманитарного факультета БГСХА Мухамедгалеева Анастасия. Жюри подводя итоги, отметило, что все выступившие студенты показали умение работать с литературой, источниками, подготовили презентации.