Участие на межрайонной ярмарке в Баргузинском районе

Участие на межрайонной ярмарке в Баргузинском районе

С 26 февраля по 2 марта комиссия в составе зам. директора ЦДПиПА Хандажаповой Б.Б., методиста Ботоевой Л.И., и преподавателей Лузбаевой А.Л., Болотовой Ж.Г. находились в командировке в Прибайкальском, Курумканском и Баргузинском районах.

26 февраля проведены встречи с учащимися школ Прибайкальского района (Турунтаевская районная гимназия, МОУ Гремячинская СОШ, МОУ Туркинская СОШ).

Во всех школах учащимся была дана информация о факультетах, направлениях и профилях подготовки, творческих студенческих коллективах, отделе международных связей и возможностях дальнейшего получения образования в зарубежных ВУЗах, разъяснены правила приема.

Приняли участие в межрайонной ярмарке учебных и рабочих мест в Доме творчества c. Баргузин, организованной и проведенной Центром занятости населения Баргузинского района.

Для выпускников школ Баргузинского и Курумканского районов провели предметные олимпиады по биологии, математике, физике на базах МОУ «Курумканская СОШ» №2 (общее количество участников - 55 учеников) и МОУ «Баргузинская СОШ» (общее количество участников олимпиады - 39 учеников). Победители были отмечены сертификатами и подарками.