20 февраля прошел очередной День открытых дверей

20 февраля прошел очередной День открытых дверей

День открытых дверей – это не просто мероприятие, а одно из важнейших событий: именно в этот день абитуриенту предоставляется возможность ближе познакомиться с конкретным местом дальнейшей учебы.

20 февраля в концертном зале академии с успехом прошел очередной «День открытых дверей». Присутствовало более двухсот сорока школьников и гостей со всей республики. Среди присутствовавших были директора школ (Выдринская СОШ - Ильюк Наталья Михайловна, Каменского лицея – Каблукова Надежда Александровна, СОШ № 19 г. Улан-Удэ – Хамнуев Владимир Иванович, организатор – завуч по воспитательной работе – Соседова Вера Павловна), учителя – классные руководители выпускных классов (школа № 51 г.У-Удэ – Хинганская Ирина Александровна , школа №52 – Чимитова Галина Намсараевна, школа №19 –Лудупова Надежда Гомбоевна, школа №32 - Пашина Наталья Валерьевна, школа №20 - Цыдендамбаева Елена Валентиновна, зам. директора Кабанской СОШ – Сычева Эльвира Сергеевна.

Были представители средних профессиональных учебных заведений с выпускниками. Это – Бурятский республиканский индустриальный техникум – 20 студентов, преподаватель Чойропов Батор Бальжинимаевич, Республиканский агротехнический техникум – 17 студентов, преподаватель зав. профориентационной работой маркетинга и трудоустройства выпускников- Дашинимаева Светлана Дмитриевна, Гусиноозерский энергетический техникум – 5 человек, Бурятский аграрный колледж им. Ербанова – 61 студентов, Торгово-экономический техникум - ответственный секретарь приемной комиссии - Табданова Зоя Матвеевна, Республиканский многоуровневый колледж – преподаватель спец. дисциплин Плисовская Татьяна Викторовна – 7 студентов.

1С приветственным словом к гостям обратился проректор по учебной работе профессор Раднатаров Владимир Дулмажапович. Направления подготовки и специальности академии, международные связи были представлены директором Центра довузовской подготовки и приема абитуриентов Болотовым Г.Г. и деканом агрономического факультета, профессором Кушнаревым Анатолием Григорьевичем.

Студенческие ансамбли академии «Алтан Булаг», «Амвитэй», «Раздолье» представили замечательный концерт. День открытых дверей академии завершился встречей учащихся с деканами и представителями факультетов и экскурсией по академии – с посещением Библиотечно-информационного корпуса, Центра эстетического воспитания, читального зала, спорткомплекса и профилактория.