Олимпиада школьников по биологии

Олимпиада школьников по биологии

olimp biolog21-22 января на базе академии был проведен региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии. Приняло участие 76 учащихся 9-11 классов районов РБ и г.Улан-Удэ. Перед участниками состязания выступили проректор по учебной работе БГСХА, профессор Раднатаров В.Д., декан агрономического факультета профессор Кушнарев А.Г., председатель жюри Сандакова С.Л. Олимпиада проводилась в 2 этапа. Первый этап теоретический проводился в лекционных аудиториях в библиотечно-информационном корпусе, второй этап – практический в аудиториях кафедр биологии и биологических ресурсов и сельскохозяйственной экологии. По итогам региональных соревнований будет сформирована команда РБ для участия в заключительном этапе.