Всероссийский слет студенческих отрядов вузов Минсельхоза России

Всероссийский слет студенческих отрядов вузов Минсельхоза России

C 29 ноября по 01 декабря студенты нашей академии приняли участие в мероприятиях Всероссийского слета студенческих специализированных отрядов вузов Минсельхоза России в г.Уфе на базе ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный аграрный университет», в которых приняли участие представители 37 регионов России. Бойцы из разных городов участвовали в круглых столах, командных играх, познакомились с достижениями АПК Башкортостана. На пленарном заседании студотрядовцев приветствовали зам. министра сельского хозяйства РБ Фларис Шайхетдинов, заместитель директора Депнаучнтехполитики Минсельхоза России Виктор Бердышев, командир Всероссийского сельскохозяйственного отряда Алексей Токмаков, ректор БашГАУ Ильдар Габитов.

- Пять лет назад словосочетание «студенческие отряды» мало ассоциировалось с передовыми идеями и «продвинутостью», - отметил в своем выступлении Алексей Токмаков. – Таким скептически настроенным людям я бы порекомендовал посетить региональные слеты, которые традиционно проходят в Башкирии, Алтайском, Пермском краях, Волгоградской области и других регионах.

Подводя итоги работы, командир ВСО отметил, что в 2012 году в третьем трудовом семестре во благо народного хозяйства трудились 1053 отряда общей численностью 39243 бойца. Выполнены работы на общую сумму более 1 млрд. 113 млн. рублей.

Проанализировав работу отрядов разных направлений и регионов, Алексей Токмаков озвучил задачи по дальнейшему развитию молодежного трудоустройства и занятости и подчеркнул, что «студенческий отряд – это непередаваемая романтика, неоценимая школа жизни для бойцов и большой социальный эффект для всего обществ».