«Дни БГСХА» в Тункинском районе

«Дни БГСХА» в Тункинском районе

С 13 по 15 декабря  делегация академии совершила выезд в Тункинский район в  составе: проректора по учебной работе, д.в.н. профессора Раднатарова В. Д., декана агрономического факультета д.с-х.н., профессора Кушнарева  А. Г., декана технологического факультета к.с.-х.н., доцента Лузбаева К.В., директора Института землеустройства, кадастров и мелиорации к.с-х.н., доцента Тон С-Х. А., директора центра довузовской подготовки и приема абитуриентов Болотова Г.Г., зам. директора ЦДПиПА Балданова Н. Д., руководителя ансамбля «Амвитей» Токмаковой Ц. В., доцента каф. сельскохозяйственной экологии Имескеновой Э. Г., зав.кафедрой кадастра и права Канаевой Е.Д.

Была проведена профориентационная работа со школьниками Тункинского района.

14 декабря провели  предметные олимпиады по биологии, математике, физике. Программа по проведению олимпиады  позволила охватить широкий круг выпускников  района из Кыренской, Жемчугской, Горхонской, Аршанской, Толтойской школ и Аршанского лицея-интерната.

Олимпиада школьников состоялась в МОУ СОШ с. Кырен. Общее количество участников Олимпиады –69 , из них по математике -27,  физике -24,  биологии -18 чел.

Состоялась встреча с руководителем администрации МО «Тункинский район» Хореновым Юрий Аюшеевичем, начальником УСХ Молонтоевым Вадимом Енживичем и специалистами администрации.

Районным управлением образования был организован «круглый стол» с участием заместителем начальника РУО Цыреновым Ж.А., директоров всех школ района и делегации академии. Информацию об академии представил проректор Раднатаров В.Д., о направлениях подготовки на своих факультетах и институте выступили деканы Кушнарев А.Г., Лузбаев К.В., Тон С.-Х. А.  С сообщением о результатах сотрудничества по договору «Школа - вуз» выступила директор Зун-Муринской СОШ Токуренова Туяна Георгиевна. Условия приема в академию были озвучены директором ЦДПиПА Болотовым Г.Г.

Итоги Олимпиады были подведены в РДК во время концерта поставленного ансамблями академии «Алтан-Булак» и «Амвитей». Здесь же были вручены благодарственные письма директорам школ и родителям студентов.

Протокол заседания олимпиады в Тункинском районе по биологии

Халтеев А. Г.

Удаева А. А.

Маланова Т. Н.