Совещание по теме «Состояние и меры по улучшению фитосанитарной обстановки по золотистой картофельной нематоде»

20 декабря 2012 года в 361 аудитории состоялось совещание по теме «Состояние и меры по улучшению фитосанитарной обстановки по золотистой картофельной нематоде в Республике Бурятия». Организовали совещание Министерство сельского хозяйства и продовольствия РБ.

Открыл совещание начальник отдела растениеводства МСХ и П РБ Бадмаев А.Б.

С докладом выступила начальник отдела карантина растений Алсагаева О.Ц. В обсуждении проблематики по поставленным вопросам и с предложениями приняли участие декан агрономического факультета Кушнарев А.Г., профессор кафедры общего земледелия Будажапов В.Ц., Цыренжапов Б.Ц. - руководитель Россельхознадзора., Жигжитов Б.Г. - руководитель Госсорткомиссии, Мардваев Н. Б. – руководитель Россельхозцентра. Присутствовали на семинаре не только руководители сельскохозяйственных предприятий, управления сельского хозяйства районов республики, а также преподаватели и студенты агрономического факультета.

DSC 0046 DSC 0061

DSC 0063 DSC 0064