ИЛиМК выиграл тендер на оказание образовательных услуг для служащих Арбитражного Суда РФ

В начале октября Институт лингвистики и межкультурных коммуникаций выиграл тендер на оказание образовательных услуг для федеральных государственных гражданских служащих Арбитражного Суда РФ по курсу «Деловой английский для государственных гражданских служащих». Занятия проводили старшие преподаватели ИЛиМК – Будаева Д.Б. и Индосова Н.В. Занятия проводились в период с 18 октября по 12 декабря в здании Арбитражного суда РБ без отрыва от государственной гражданской службы. Количество слушателей составило 16 человек. Основной целью данного курса являлось освоение вопросов профессиональной деятельности государственных гражданских служащих в коммуникативной среде по английскому языку. В период обучения слушатели освоили материал как по повседневной, так и по профессионально-ориентированной тематике. Выбор преподавателей был обоснован тем, что Будаева Д.Б. и Индосова Н.В. являются одними из самых высококвалифицированных специалистов-практиков с большим опытом работы по проведению курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки и переводу. Между преподавателями и слушателями был установлен хороший и тесный контакт. Слушатели отметили высокий уровень квалификации преподавателей, качественные и доступные методы и формы подачи учебного материала. Со слов слушателей «использование различных дидактических материалов, просмотр учебно-познавательных видеофильмов, прослушивание интересных тематических аудиоматериалов, использование викторин сделали занятия живыми, творческими, насыщенными и способствовали развитию интеллектуальных потребностей и креативного мышления». По окончании курса слушатели успешно сдали итоговый экзамен.

Отзывы слушателей:

- высокий уровень подготовки к занятиям, урок грамотно и интересно организован. Никогда не думал, что на занятии могут быть использованы такие интересные формы: ролевые игры, кейс-стади, викторины, аудио- и видео-тренинги и т.д.

- я всегда с нетерпением ждала следующего занятия, так как каждое занятие было хорошо спланировано и время пролетало очень быстро, хотя наши занятия длились 4 часа и в конце рабочего дня

- ваши занятия кардинально отличаются от занятий в школе и вузе, и если бы занятия в школе и вузе велись подобным образом, то мы бы знали английский язык в совершенстве

- наши преподаватели привили любовь к английскому языку и у нас появился мощный стимул продолжить дальнейшее изучение языка

- грамотный преподаватель (профи), буду скучать по «атаке на мозги» и очень надеюсь с вами встретиться еще.