Новый проект ТЕМПУС стартовал в БГСХА

5 декабря 2012 г. в Московском государственном университете по землеустройству состоялось первое стартовое совещание по международному проекту ТЕМПУС " ELFRUS", финансируемого ЕС, в котором принимает участие наша академия. Основная цель проекта – разработка квалификационных рамок по землеустройству. БГСХА был представлен директором института Землеустройства С-Х. А. Тон. Кроме БГСХА в проекте участвуют такие российские вузы как, Красноярский ГАУ, Куб. ГАУ, Московский государственный университет геодезии и картографии, Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова, Омский ГАУ, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова, Уральская ГСХА. Европейские вузы и организации партнеры по проекту представлены уже знакомыми нашей академии университетами, такими как Варшавский университет естественных наук из Польши, Университет природных ресурсов, естественных и прикладных наук из Австрии и Ассоциация европейских университетов естественных наук. Новыми партнерами являются Королевский институт технических и прикладных наук из Швеции, Ягелоннский университет из Польши, Университет Кобленц-Ландау из Германии, Организация кадастровых систем из Австрии. На встречу также были приглашены О.Н Олейникова, директор Российского национального офиса ТЕМПУС , И.М. Сутугина, главный специалист-эксперт департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России.

Координатор проекта профессор Штефан Игнар из Варшавского университета естественных наук и его заместитель Моника Тешманска представили для обсуждения план первого года проекта и ключевые мероприятия всего проекта.