Научно-практическая конференция «Вавиловские чтения – 2012»

Научно-практическая конференция «Вавиловские чтения – 2012»

В рамках реализации проекта «ЭНАГРА» 26-28 ноября в г.Саратов заведующая кафедрой агрохимии и почвоведения, доцент Лаврентьева И.Н. и доцент кафедры растениеводства и луговодства Дабаева М.Д. приняли участие в международной научно-практической конференции «Вавиловские чтения – 2012», посвященной юбилейной дате - 125-летию со дня рождения Николая Ивановича Вавилова. Саратовский аграрный университет с гордостью носит имя академика Вавилова. Выдающийся ученый, талантливый исследователь, авторитетный общественный деятель, истинный гражданин Отечества Вавилов вошел в число величайших ученых эпохи. Саратов – город, где Вавилов создал и опубликовал свои самые капитальные научные труды – среди которых «Закон гомологических рядов в наследственной изменчивости», ставший общебиологическим законом для всех живых организмов и систем. В конференции приняли участие представители из 40 регионов России. Программа конференции была насыщена интересными и познавательными мероприятиями. Участники конференции благодарны университету и жителям города за бережное увековечение памяти Николая Ивановича Вавилова, имя которого навсегда останется символом бескорыстного служения науке.