Научно-агрономический семинар

Научно-агрономический семинар

DSC 003123 ноября 2012 года агрономический факультет провел очередное заседание научно-агрономического семинара на тему: «Состояние и проблемы в организации защиты растений от вредных объектов в РБ». В работе семинара приняли участие 26 приглашенных, в том числе представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ, руководители и специалисты АПК районов Республики Бурятия и Забайкальского края, а также преподаватели агрономического факультета.

Открыл семинар руководитель семинара д.с-х.н., профессор кафедры общего земледелия Батудаев А. П. Приветствовал участников семинара декан агрономического факультета, д.с-х.н., профессор Кушнарев А. Г.

С докладами выступили:

1. Цыбиков Б. Б., зав. кафедрой общего земледелия, к.с.-х. н., доцент «Состояние и пути улучшения мер борьбы с вредными объектами в посевах сельскохозяйственных культур»

2. Будажапов В. Ц., к.с.-х. н., профессор «Вредители в посевах сельскохозяйственных культур»

3. Соболев В. А. – к.с.- х. н., гл. специалист Россельхозцентр «Организация борьбы с сорной растительностью»

4. Цыбикова О. М., к.с.-х. н., доцент «Болезни сельскохозяйственных культур и меры борьбы»

В дискуссии высказались и обменялись мнениями: Пахомов Ю.Ф. – специалист отдела растениеводства МСХ и П РБ, Катников Р.С. – специалист отдела растениеводства МСХ и П Забайкальского края, Мунсулов А.Б. – к.с.-х.н., главный агроном Могойтуйского района Забайкальского края, Терентьев В.П. – директор ФГУП «Байкальское» РБ, Цыренов Б. Д. – главный агроном колхоз «Победа» Еравнинского района, Будажапов В.Ц. – профессор кафедры общего земледелия, Кушнарев А.Г. – декан агрономического факультета Батудаев А.П. – профессор кафедры общего земледелия.

DSC 0038     DSC 0040

DSC 0044     DSC 0051