Международный день толерантности

Международный день толерантности

16 ноября в Международный день толерантности в стенах Академии состоялась встреча студентов и преподавателей с бывшими малолетними узниками фашистских лагерей, прибывших с визитом в Республику Бурятия со всех уголков России.

Делегация из 8 человек прибыла в Академию сразу же после встречи с Президентом Республики Бурятия. Воспоминаниями о страшных испытаниях в годы Великой Отечественной войны поделились Власова Алла Васильевна – председатель Комитета солдатских матерей Брянской области, Колчина Лилия Ивановна – председатель Иркутского объединения БМУ; Титарев Евгений Федорович – заместитель председателя организации БМУ г. Дмитрова (Московская область); Каменева Лидия Павловна, Башаренко Нина Алексеевна (Московская область); Макаренко Тамара Савельевна – председатель Ангарской организации БМУ «Тихие зори». Участники встречи призвали всех к сохранению мира, воспитанию толерантности и формирования нравственного отношения к жертвам нацизма.