Встреча представителей немецкого общественного союза LOGO

Встреча представителей немецкого общественного союза LOGO

22 октября 2012г. в БГСХА состоялась встреча представителей немецкого общественного союза LOGO, который был создан в Германии для развития экологического земледелия со студентами, пожелавшими пройти сельскохозяйственную практику в Германии. Господин Герхард Зоммерфельд и Ольга Медведева познакомили студентов с экологическими сельскохозяйственными предприятиями Германии, с практикой студентов, с требованиями к собеседованию. Кроме беседы на немецком языке с целью выявления уровня владения языком, студентам задавали вопросы, связанные с производством, такие как сколько килограммов сухой массы присутствует в дневном рационе скота, как растения получают влагу, какой рацион питания коров зимой. Были также вопросы общей эрудиции, касающиеся Германии, Бурятии. Для студентов – это был, наверное, первый опыт собеседования, и хороший урок для будущих интервью при устройстве на работу. В целом можно сказать, что у ребят еще есть время улучшить знания немецкого языка до второго собеседования, которое состоится в феврале 2013г.

В заключение хотелось бы сказать, что сегодня во всем мире международная практика имеет большое значение в подготовке специалистов.

IMAG0144