5-я Международная научно-практическая видеоконференция

5-я Международная научно-практическая видеоконференция

10- 11 октября проводилась 5-я Международная научно-практическая видеоконференция «Информационные технологии, системы и приборы в АПК - АГРОИНФО-2012». Конференцию проводил институт ГНУ СибФТИ Россельхозакадемии. Основные направления конференции: применение информационных технологий в сельскохозяйственной науке и производстве (точное земледелие, оценка параметров почвы и растений, контроль качества сельскохозяйственной продукции и др.); создание компьютерных программ, баз данных и знаний, информационно-консультационных, геоинформационных и экспертных систем; разработка информационных измерительных систем, приборов и оборудования для исследований в аграрной науке, контроля и управления сельскохозяйственными технологическими процессами; совершенствование инженерного и технологического обеспечения АПК. В работе конференции принял участие зав. каф. ОИД, доцент Арданов Ч.Е. Институтом 10 октября была проведена видеоконференция, в которой участвовали вузы Башкирии, Санкт-Петербурга, Москвы и в том числе преподаватели и студенты инженерного факультета БГСХА. С приветственным словом в адрес участников конференции выступил декан ИФ, профессор Лабаров Д.Б.