Всемирный День туризма

Всемирный День туризма

27 сентября 2012г. студенты I, II курсов агротехнического колледжа по специальности «Туризм» праздновали Всемирный День Туризма (World Tourism Day).

Целью данного праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 30 лет. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу.

Праздник проходил на территории Этнографического музея народов Забайкалья (Верхняя Березовка). Специалистами музея совместно с деканатом ИДПОИ была организована и проведена интерактивная игра для наших студентов, которая проходила в 6 этапов:

1. «Визуализация» - необходимо было узнать на предложенных фотографиях достопримечательности Республики Бурятия;

2. «Веселые лыжи» - командное хождение на больших лыжах по 5 человек на каждой. Дистанция составляла 20 метров;

3. «Навесная переправа» - необходимо было перебраться по навесному канату на другой берег;

4. Стрельба из лука «Мэргэн»;

5. Ходьба на ходулях;

6. «Олений аркан» – необходимо было закидывать лассо на оленьи рога.

Студенты смогли не только продемонстрировать свои знания в будущей профессии, но также показали отличные спортивные навыки. В нелегкой борьбе 1 место заслуженно заняла команда «Макфлай», 2 и 3 места соответственно разделили команды «Дружба» и «Комета», которых наградили сладкими призами. Поощрительные призы в виде коробок конфет получили команды «Апельсин», «Дельфин», «Максимум». По окончании игры студенты II курса провели традиционное посвящение первокурсников в студенты.

Далее у наших студентов была возможность прогуляться на территории музея. Все участники игры отмечают полезность и необходимость проведения подобных познавательных мероприятий.