Прием научных опытов преподавателей, сотрудников и аспирантов

Прием научных опытов преподавателей, сотрудников и аспирантов

Ежегодно научно-методическая комиссия агрономического факультета проводит приемку научных опытов преподавателей, сотрудников и аспирантов согласно утвержденной тематике НИР на 2011-2015 гг. «Эколого – агротехнологические и агробиологические основы повышения плодородия почв и продуктивности сельскохозяйственных культур, разработка концепции адаптивно - аграрного землепользования и лесопользования в Байкальском регионе»

В 2012 году приемка опытов проводилась в три срока: 4 июля и 7, 11 сентября в составе председателя комиссии д.с.-х.н., профессора Батудаева А. П. и членов: декана агрономического факультета, д.с.-х. н., профессора Кушнарева А. Г., зам. декана по НИР, доцента Цыбиковой О. М., профессора Бутуханова А. Б., зав. кафедрой растениеводства, профессора Будажапова Л. В., зав. кафедрой общего земледелия, доцента Цыбикова Б. Б., зав. кафедрой агрохимии и почвоведения, доцента Лаврентьевой И. Н. В приемке и обсуждении полевых исследований также приняли участие проректор по науке академии, д.с.-х.н., профессор Калашников И. А., начальник отдела растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ Бадмаев А. Б., начальник Россельхознадзора РБ Мардваев Н. Б.

Полевые опыты кафедр факультета размещены на учебно- опытном поле в м. Тапхар, УНПП «Овощи» м. Гурульба, «Жаворонки», «Творогово» Кабанского района, СПК «Колхоз Искра» Мухоршибирского района.

Опыты заложены согласно методикам проведения научных полевых опытов. Исполнители опытов ознакомили комиссию с целями и задачами полевых исследований, ответили на интересующие вопросы. В ходе приемки члены комиссии высказали замечания и пожелания исполнителям. В целом комиссия решила принять все осмотренные опыты и рекомендовать к продолжению.