Бурятская ГСХА занял первое место в конкурсе проектов среди центров карьеры

Бурятская ГСХА занял первое место в конкурсе проектов среди центров карьеры

sstv322 июня 2012 г. состоялся конкурс проектов среди центров карьеры и содействия трудоустройству молодежи. Цель Конкурса - выявление и внедрение лучших технологий и практик по профессионализации, профориентации и трудоустройству молодежи.

Конкурс проходил по трем направлениям:

- Проекты, ориентированные на студентов высших учебных заведений;

- Проекты, ориентированные на учащихся учебных заведений среднего и начального профессионального образования;

- Социально-ориентированные проекты, направленные на трудоустройство лиц с ограниченными возможностями.

sstv1sstv2

Были представлены презентации 10 проектов, следующих участников конкурса: Железнодорожное отделение Бурятской республиканской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Байкальский благотворительный фонд (ББФ), ФГБОУ ВПО «Восточно-Сибирский государственный университет технологии и управления», ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет», ФГБОУ ВПО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова», ФГБОУ ВПО «Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств», ГОУ СПО «Бурятский республиканский агротехнический техникум», ГБОУ СПО «Бурятский лесопромышленный колледж», ГБОУ СПО «Бурятский республиканский индустриальный техникум», ГОУ СПО «Бурятский республиканский колледж технологий и предпринимательства».

Служба содействия трудоустройству выпускников Бурятской ГСХА приняла участие с проектом «Поддержка, обучение, профессионализация молодых специалистов, начинающих карьеру в аграрном секторе Республики Бурятия».

По заключению экспертная комиссия конкурса подвела итоги и определила победителей в каждой из 3 номинаций. Дипломом победителя в номинации: «Проекты, ориентированные на студентов высших учебных заведений» награждена Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова.