Студенты гуманитарного факультета на Байкальском международном экономическом форуме

Студенты гуманитарного факультета III-IV курсов в качестве слушателей приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Потенциал молодежи-развитию территорий», которая проходила 14 сентября в культурно-досуговом центре ВСГУТУ в рамках Байкальского международного экономического форума.

bef1 sbef2 s

На пленарном заседании конференции выступили с докладами министр образования и науки РБ А.В. Дамдинов, директор Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки РФ А.Э. Страдзе, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Е.А. Бочерова, председатель Российского союза молодежи П.П. Красноруцкий, старший консультант Оксфордско-Российского бизнес-инновационного траста (ОРБИТ), Великобритания К. Ватсон, президент ООО «Союз МЖК России» П.И. Ключников, президент Союза малых городов РФ Е.М. Марков, председатель правления ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» О.М. Бударгин, директор института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ В.В. Шоптенко. Также на конференции состоялось награждение победителей региональных конкурсов «Молодой предприниматель России-2012», «Менеджер года-2012».

Студенты IV курса Будникова Наталья и Сандакова Дулма приняли участие в работе круглого стола на тему «Малые города в экономическом и социально-культурном пространстве». Здесь обсуждались вопросы развития малых городов РБ: г. Гусиноозерск, г. Кяхта, г. Закаменск, г. Серевобайкальск.

Итогом мероприятия явилось принятие резолюции, в которую участники обсуждения внесли предложения, касающиеся развития малых городов в нашей республике.