Выездное занятие

Выездное занятие

11 сентября 2012 г. студенты 4 курса агрономического факультета специальности «Агрономия» провели учебный день в передовом хозяйстве нашей республики - СПК «Колхоз Искра», расположенном в Мухоршибирском районе. На выездном занятии агрономическая служба хозяйства подробно ознакомила студентов с элементами ресурсосберегающих технологий возделывания зерновых культур.

В конце дня ребята совместно с ректором академии, профессором Поповым А.П., проректором по науке, профессор Калашниковым И.А., деканом агрономического факультета Кушнаревым А.Г. посетили опытно-агрономический стационар кафедры общего земледелия. Заведующий стационаром гл. агроном хозяйства, к.с.-х.н. Н.Н. Мальцев и научный руководитель, профессор Батудаев А.П. ознакомили всех присутствующих с полевыми опытами стационара, где изучаются актуальные проблемы современного земледелия.

Фотоотчет в фотогалерее>>