Мероприятие, посвященное Дню знаний

Мероприятие, посвященное Дню знаний

3 сентября в актовом зале академии прошла торжественная встреча с первокурсниками. Такие встречи проходят ежегодно, но всегда волнующие и неповторимые. Каждый год академия провожает своих выпускников и встречает новое поколение. Собравшихся тепло поздравил ректор академии Александр Петрович Попов. Ректор обратил внимание на то, что вуз предоставляет отличные возможности для занятий спортом и художественной самодеятельностью всем желающим.

Далее студентов поздравили зам.министра сельского хозяйства и продовольствия республики Жамсо Паланович Гунзынов и профессора академии. Они рассказали молодежи о больших возможностях избранного ими вуза, его богатой истории, учебно-производственной базе, добрых традициях и пожелали успешной учебы, а после стать профессионалами, востребованными организаторами, специалистами производства.

Виновников торжества приветствовали солисты и танцевальные группы ансамблей «Алтан Булаг», «Раздолье», студии современного танца «Амвитей», директор эстетического центра Е.А.Школьная, руководитель спортклуба И.С.Алексеев, председатели студенческого профкома и студенческого самоуправления Екатерина Кривова и Лариса Егорова.

Затем первокурсников встречали факультеты и кафедры.

Фотоотчет в фотогалерее>>