Итоги учебной практики со студентами МСХУ

Итоги учебной практики со студентами МСХУ

С 18 по 24 июня кафедра «Мелиорация и охрана земель» принимала студентов дарханского филиала Монгольского государственного сельскохозяйственного университета направления «Природообустройство и водопользование». Целью визита было прохождение совместно со студентами кафедры учебной практики по гидротехническим сооружениям в рамках договора о сотрудничестве между БГСХА и дарханским филиалом МСХУ, заключенного в декабре 2011 года.

Практика по гидротехническим сооружениям традиционно проходит на учебно-мелиоративном полигоне Сужа с экскурсионными выездами на гидротехнические объекты республики. Со студентами из Монголии на практике обучались группы 6304 и 6305. На полигоне и выездных занятиях студенты закрепляли освоенный теоретический материал. Для обеспечения высокого научно-методического уровня проведения практики были приглашены ведущие специалисты Управления Бурятмелиоводхоз, которые приняли непосредственное участие в проведении экскурсионных занятий на дамбы города, Сужинскую, Халютинскую оросительные системы, Гильбиринское водохранилище. Также проведено выездное занятие в КФХ «Ургаса» для ознакомления с системами капельного орошения. Кроме учебных занятий студенты из Монголии прошлись с экскурсией по Академии, побывали на озере Байкал, посетили Иволгинский дацан, этнографический музей и достопримечательности нашего города.