Обучение бизнес-менеджеров

Обучение бизнес-менеджеров

На базе БГСХА с 18 по 22 июня 2012 года в 361 ауд. состоялась обучение бизнес-менеджеров в рамках Второй Инвестиционной сессии для молодых ученых Бурятии. Открыл семинар Начальник отдела социально-экономических программ комитета по молодежной политике Министерства образования и науки РБ Бужинаев Николай Анатольевич.

Открытие семинара

1

Начальник отдела социально-экономических программ - Бужинаев Николай Анатольевич

Бизнес-менеджерам были представлены проекты, требующие дальнейшей коммерциализации и превращения идей в готовый продукт производства. Авторами проектов являются молодые ученые – участники Инвестиционной сессии для молодых ученых Бурятии. Преподавателями Школы выступили Сергей и Екатерина Мельченко, Томский центр венчурных инвестиций.

На семинарах присутствовали представители Министерства образования и науки, Министерства промышленности и торговли Республики Бурятия, Комитета экономического развития Администрации г.Улан-Удэ, Союза промышленников и предпринимателей Республики Бурятия, руководство «Центра венчурных инвестиций» из города Томска, предприниматели и общественные организации.

2

Дудник Юрий Александрович - заместитель начальника департамента по связям с общественностью ОАО «МРСК Сибири», г. Красноярск

3      4

презентация проектов молодыми учеными

обсуждение проектов молодыми учеными и

бизнес-менеджерами

5 5 1

подписание соглашения о сотрудничестве между молодыми учеными и бизнес-менеджерами

Для реализации и продвижению бизнес-идей ученых-разработчиков были организованы следующие бизнес-команды:

1. Жигжитова Ирина Валерьевна «Машины и механизмы для посадки картофеля», автор проекта: Жигжитов Александр Валерьевич (Бурятская ГСХА);

2. Доржиева Алтана Баировна «Выращивание газонного травостоя в городских условиях», авторы проекта: Норбованжилов Ринчиндоржо Дашанимаевич и Кисова Светлана Владимировна (Бурятская ГСХА)

3. Алексеева Елена Александровна «Роторный ветрогенератор», автор проекта: Лубсанов Александр Солбонович (БГУ)

4. Базаров Кирилл Леонидович «Энергонезависимые хозяйства», автор проекта: Молчанов Петр Александрович (БГУ)

5. Жамсуева Гэрэлма Сергеевна «Робототехнический костюм», автор проекта: Абзаев Ринчин Жоржевич (БГУ)

6. Мантатов Виктор Валерьевич «Переработка дикоросов», авторы проекта: Пунсуков Алдар Валерьевич, Жигжитов Алексей Олегович (ВСГУТУ).

7. Ташканэ Александр Сергеевич «Сувениры Бурятии», автор проекта: Дулгаров Александр Яковлевич (ВСГАКИ)

8. Бадмацыренова Мария Васильевна «Подшипники скольжения», автор проекта: Николаев Юрий Геннадьевич (ООО МИП «Мегаресурс» при БИП СО РАН)

9. Талханова Сэлмэг Сымжигтовна «Установка для восстановления работоспособности зубчатого колеса колесной пары локомотивов», автор проекта: Новосельцев Петр Викторович (Улан-Удэнский институт железнодорожного транспорта)

9 бизнес-команд презентовали свои проекты на технологической свадьбе, проходившей 23 июня 2012г. в 361 ауд. Далее проекты будут участвовать в грантах выделяемыми Министерством промышленности и торговли РБ. А также проекты будут участвовать на Байкальском экономическом форуме, которая состоится в сентябре текущего года.

6      7

презентация бизнес-проекта

8

фотография участников инвестиционной сессии для молодых ученых и бизнес-менеджеров