Торжественное мероприятие, посвященное юбилею агрономического факультета

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею агрономического факультета

7 июня состоялось торжественное собрание, посвященное 60–летию агрономического факультета, приветствия гостей, концерт студенческих творческих коллективов БГСХА.

60 лет – срок немалый и богатая событиями история агрономического факультета позволила сформировать устойчивые традиции в вопросах подготовки специалистов.

Агрономический факультет, созданный 60 лет назад и на сегодняшний день успешно справляется со своими задачами. Факультет подготовил не одно поколение высококвалифицированных специалистов, работающих во многих регионах нашей страны и всего мира. Среди его выпускников крупные ученые, руководители организаций, преподаватели вузов. Отрадно, что и сегодня профессорско-преподавательский состав агрономического факультета стремится идти в ногу со временем, совершенствует методики преподавания, поощряет перспективные научные разработки и инновации.

Четкая организация труда, внедрение новых технологий, высокий профессионализм сотрудников – вот составляющие, без которых было бы невозможно справиться с огромным объемом работы.

Поздравления, цветы и подарки принимал весь коллектив агрономического факультета и, в первую очередь его декан Кушнарев А.Г.

На торжество по случаю 60-летия агрономического факультета собрались именитые члены элиты российской агрономии, высококвалифицированные специалисты и просто надежные выпускники. Среди них – научные работники, представители органов исполнительной власти и директора предприятий, а также сотрудники разноплановых организаций, деятельность которых в той или иной мере связана с сельским хозяйством. Отметить 60-летний юбилей собрались также выпускники факультета разных лет.

Ректор БГСХА профессор Попов А.П. поздравил агрономический факультет со славным юбилеем и пожелал работникам факультета дальнейших достижений в деле развития науки, образования, воспитания молодежи, на поприще общего Великого дела.

В этот день в адрес агрономического факультета прозвучали слова уважения и признательности, адресованные всему профессорско-преподавательскому составу. Поздравительные речи были произнесены как лично, так и в многочисленных посланиях тех, кто в разные годы учился и заканчивал факультет.

В своих адресах от имени коллективов звучали пожелания сотрудникам огромного творческого потенциала, успехов в непростом деле обучения и воспитания новых поколений профессионалов, твердой уверенности в завтрашнем дне, неиссякаемого оптимизма и благополучия.

Бывшие выпускники считают учебу на факультете самой интересной и светлой частью своей жизни. Они с теплотой вспоминали студенческие годы, выражали благодарность преподавателям факультета за те знания, которые они дали, за путевку в жизнь, за духовное обогащение.

Многочисленные поздравления поступили от родственных факультетов иногородних ВУЗов России, других факультетов.

Поздравления были адресованы всему профессорско-преподавательскому составу, аспирантам и лаборантам, а также студентам, выбравшим эту нелегкую профессию.

Диплом агрономического факультета БГСХА - это пропуск в профессиональную жизнь. В самых разных точках нашей необъятной страны успешно работают выпускники агрономического факультета БГСХА разных лет.

Дорогие наши преподаватели, аспиранты и лаборанты, а также студенты, выбравшие эту нелегкую профессию желаем вам крепкого здоровья, творческих успехов и процветания нашему факультету!

Фоторепортаж в фотогаллерее>>