Стажировка в США

Стажировка в США

В рамках программы «Открытый мир» и фонда В.Б.Малкина «Эра» делегаты от Республики Бурятия (5 человек), в рамках реализации РЦП «Сохранение и развитие малых сел 2012-2015 гг.» прошли стажировку в США, с целью знакомства с опытом развития сельского и фермерского хозяйства, роли общественных организаций в развитии малых поселений, изучения опыта общественных университетов в области развития сельского хозяйства.

Участниками группы явились представители Министерства сельского хозяйства Республики Бурятия, фермерского сообщества Бурятии, общественных организаций и учебных заведений. Бурятскую сельскохозяйственную академию представляла начальник отела Института ДПОИ Дагданова О.Э-Б.

Программа стажировки включала встречи и круглые столы по темам: «Развитие местного сообщества», «Развитие и поддержка сельского хозяйства в США», «Опыт работы фермерских хозяйств на примере штата Огайо», «Роль университетов в развитии информационно-консультационной службы» и др.

Делегаты посетили и ознакомились с объектами социальной сферы, общественными организациями в области сельского и фермерского хозяйства. Интересным И познавательным было посещение семейных фермерских хозяйств. Заключены предварительные соглашения о международном сотрудничестве с Университетом штата Огайо.