Заседание Совета кураторов

Заседание Совета кураторов

28 мая 2012 года состоялось очередное заседание Совета кураторов.

Повестка дня:

1. Семинар для кураторов «Формирование межэтнической и межконфессиональной толерантности»

2. Состояние и принятые меры по повышению роли проводимой учебно-воспитательной работы на факультете

3. Разное

По первому вопросу выступила Бадмаева Мэри Васильевна специалист Комитета международных отношений и развития гражданских инициатив при администрации главы республики и правительства Республики Бурятии. Она, можно сказать традиционно, выступила с интересным докладом, рассказав как обстоит дело в нашей республике по межнациональной политике, дала рекомендации кураторам, как правильно вести работу по межэтнической толерантности среди студентов. Были показаны небольшие видео ролики по данному вопросу, а так же Мэри Васильевна оставила видео диск с фильмом выпущенным к 350-летию вхождения Бурятии в состав Российской федерации, который называется «Бурятия территория толерантности». Данный фильм будет размещен на видео портале БГСХА и всем кураторам при работе со своими студентами рекомендовано просмотреть данный фильм.

По второму вопросу выступили представители факультетов и были представлены отчеты по Состоянию и принятым мерам по повышению роли проводимой учебно-воспитательной работы на факультете.

Необходимо отметить, что некоторые факультеты проигнорировали и не представили соответствующего отчета, не было и членов Совета, кураторов данных факультетов на заседании Совета, хотя все были предупреждены заранее.

Просьба всем деканам обратить внимание на данный факт, принять определенные меры. И в срок до 1 июня предоставить письменный отчет председателю Совета кураторов заверенный деканом факультета.

В целом заседание Совета кураторов прошло плодотворно.

P1090732 P1090733

P1090736 P1090737