В рамках программы «Приоритет 2030. Дальний Восток» более 200 преподавателей академии прошли курсы повышения квалификации

В рамках программы «Приоритет 2030. Дальний Восток» с 31 октября по 16 ноября 2022 года более 200 преподавателей ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова» прошли курсы повышения квалификации по программе «Школа кураторов: психолого-педагогические основы сотрудничества студентов, кураторов и наставников». Модераторы курсов - Институт непрерывного образования БГСХА и Гармаева С.И., к.п.н., доцент, зав. кафедрой «Иностранные и русский языки» экономического факультета.

Занятия проводили ведущие специалисты в области воспитания в высшей школе и дополнительного образования Республики Бурятия: Юн-хай Светлана Александровна - к.п.н., доцент, зав. кафедрой педагогики ФГБОУ ВО «БГУ им. Д.Банзарова», Сункуева Ирина Николаевна – руководитель Центра непрерывного профессионального мастерства БРИОП, Буртонова Ирина Бабасановна – к.п.н., доцент, руководитель Центра воспитания и дополнительного образования БРИОП и Очирова Наталья Викторовна – к.п.н., доцент кафедры вычислительной техники и информатики ФГБОУ ВО «БГУ им. Д.Банзарова».

Основные направления программы:
1. нормативно-правовое обеспечение воспитательной работы в вузе;
2. методологические подходы к воспитанию в высшей школе;
3. современные технологии работы со студенческой молодежью;
4. векторы развития воспитательной работы в условиях модернизации и цифровизации высшего образования;
5. проектные технологии в работе со студенческой молодежью;
6. показатели эффективности воспитательной работы в вузе.