Встреча участников программы "Приоритет 2030. Дальний Восток"

11 ноября в стенах Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова состоялась первая встреча с одним из участников дальневосточного трека государственной программы поддержки университетов «Приоритет 2030. Дальний Восток» - Морским государственным университетом им. адмирала Г.И. Невельского.

Программа «Приоритет-2030» направлена на формирование университетов-лидеров в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу, в том числе на получение молодёжью современного, практико-ориентированного образования.

Участники встречи рассказали о своих исследовательских интересах, обменялись лучшими практиками, поделились профессиональными планами и обсудили новые проекты.

В рамках сотрудничества вузов запланирована организация совместных научных исследований, конференций, дополнительных сетевых образовательных программ по общим направлениям деятельности.