14 октября в зале Учёного совета академии состоялась Международная научно-практическая конференция "Комплексное развитие сельских территорий", посвящённая 60-летию экономического факультета Бурятской ГСХА.

С приветственным словом к присутствующим обратилась проректор по НИР и международным связям О.А. Алтаева. С докладом «Роль подготовки экономических кадров в развитии АПК и сельских территорий в РБ» выступила декан экономического факультета М.А. Баниева.

О перспективных направлениях международного сотрудничества на пленарном заседании ознакомила руководитель по Евразийскому сотрудничеству, доцент Финансово-экономического университета Монголии И.В. Имидеева. Профессоры кафедры «Финансовый менеджмент» Дэмбэрэл Больтогтох и Тэгшээ Туяа продолжили с докладом "Развитие сельскохозяйственного сектора и участие государства".

По завершению пленарной части конференции работа продолжилась на семи секционных заседаниях:
1. "Государственно-экономическое регулирование и социально-культурное развитие села"
2. "Стратегические аспекты развития агропромышленного производства в регионе"
3. "Цифровизация сельской экономики"
4. "Учетно-аналитическое обеспечение устойчивого развития сельских территорий"
5. "Актуальные проблемы взаимоотношения власти и крестьянского социума в XX-XXI вв."
6. "Актуальные проблемы изучения и преподавания филологических дисциплин в вузе"
7. "Современное состояние и развитие физической культуры и спорта на сельских территориях".

На конференцию было заявлено 48 докладов от участников высших учебных заведений: Алтайский ГАУ, Тюменский индустриальный университет, Ставропольский ГАУ, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Бурятский государственный университет им. Д.Банзарова и др.