Подписание договора о сотрудничестве БГСХА и БУРЯТСТАТ

Подписание договора о сотрудничестве БГСХА и БУРЯТСТАТ

Подписание документа состоялось 13 октября в Бурятской ГСХА им. В.Р. Филиппова. Участие в мероприятии приняли ректор вуза Бэликто Цыбиков и руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Бурятия Александр Сарапов.

В рамках соглашения была утверждена Дорожная карта по развитию партнерских отношений в учебной, учебно-методической и научных областях, в сфере оказания информационной, консультационной и технической помощи. Федеральная служба государственной статистики окажет поддержку в обеспечении практики студентов.

"Мы подписали важное соглашение, реализация данного документа поможет БГСХА выстроить эффективный диалог с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики, направленный на развитие экономического образования и формирование статистического сообщества в России", - рассказал Бэликто Батоевич.

На данный момент на экономическом факультете по заочной форме обучаются 5 магистрантов - специалисты Бурятстата, научные исследования которых связаны с развитием методологии статистики в условиях цифровой экономики.