Поздравление ректора Бурятской ГСХА Б.Б. Цыбикова с Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности

В третье воскресенье сентября мы ежегодно отмечаем День работников леса. Охраняя «зелёные угодья» нашей республики, осуществляя большую работу по восстановлению и приумножению лесов, работники лесного хозяйства сохраняют для будущих поколений красоту и богатство природы.

Долгие годы Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова стоит на страже экологического благополучия и рационального использования лесных ресурсов. Благодаря работе по подготовке профессиональных кадров лесная отрасль республики и соседних регионов обеспечена высококвалифицированными работниками.

Неоценим вклад в развитие добровольческой деятельности по повышению уровня экологического образования подрастающего поколения. Студенты и сотрудники устраивают различные экологические мероприятия и акции по посадке деревьев, учёные разрабатывают эффективные программы, оказывающие положительное влияние на экологию Байкальского региона.

Уважаемые преподаватели, дорогие студенты кафедры «Лесоводство и лесоустройство»! Пусть результаты вашего плодотворного труда способствуют укреплению и развитию лесного хозяйства Бурятии! Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, трудовых и творческих успехов!

С уважением,
ректор Бурятской ГСХА