В день знаний Высшая Школа в очередной раз называет золотые имена

В день знаний Высшая Школа в очередной раз называет золотые имена

Золотыми именами высшей школы – 2022 стали четыре преподавателя Бурятской ГСХА: доценты Тимофеев Владимир Иванович и Токарь Виктория Владимировна в номинации «За внедрение инновационных методик преподавания и развития открытой информационной среды высшего образования»; доценты Тумурхонова Нина Васильевна и Ханхасыков Сергей Павлович в номинации «За развитие студенческого научного конкурсного и олимпиадного движения».

На конкурс в 2022 году поступило 1098 заявок из 8-ми федеральных округов России. Организационный комитет привлек к оценке заявок 82 эксперта из числа победителей конкурса прошлых лет и представителей 43 региональных отделений Лиги Преподавателей Высшей Школы. Каждую заявку оценивали не менее трех экспертов. Таким образом можно говорить о том, что победа в конкурсе является признанием достижений участника профессиональным сообществом преподавателей.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 18 ноября 2022 года в Общественной палате Российской Федерации.

​Академия активно принимает участие в проекте «Золотые Имена Высшей Школы».

Так, в 2021 году победителями стали два преподавателя в номинациях «За развитие практико-ориентированного высшего образования» и «За подготовку научных и педагогических кадров».

В 2020 году четыре преподавателя победили в номинациях «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы», «За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования», «За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования», «Молодые научные и педагогические таланты».

На базе Бурятской ГСХА создано Региональное отделение Республики Бурятия МОО «Лига Преподавателей Высшей Школы», деятельность которого нацелена на расширение возможностей участия в различных проектах, повышение квалификации ППС, развитие профессионального мастерства, укрепление межвузовских и межрегиональных связей.

Региональное отделение открыто для сотрудничества и приглашает региональные вузы для открытия представительств.