Круглый стол Бурятской ГСХА с ДВФУ

Круглый стол Бурятской ГСХА с ДВФУ

1 июня в Бурятской ГСХА состоялся круглый стол «Образование, наука и производство. Партнерское взаимодействие и практико-ориентированный подход в современном образовании» с участием представителей Дальневосточного федерального университета.

На круглом столе представители института землеустройства, кадастров и мелиорации, инженерного факультета Бурятской ГСХА и отделения горного и нефтегазового дела и политехнического института ДВФУ обсудили образовательную, воспитательную, научно-исследовательскую деятельность и подготовку кадров.

Татьяна Шкарина, заместитель директора Политехнического Института ДВФУ по учебной и воспитательной работе рассказала: «Мы хотим наладить сетевое взаимодействие внутри Дальневосточного региона. Речь идёт о равноправных сетевых программах, когда возможно движение студенческого контингента и преподавательского состава».

Затем представители Дальневосточного федерального университета встретились со студентами ИЗКИМ на учебно-рекреационной базе «Колос» в селе Максимиха. Там студенты завершают полевую часть учебной геодезической практики, выполняя спутниковые измерения на береговой линии озера Байкал.

Директор отделения горного и нефтегазового дела ДВФУ Николай Шестаков выступил с лекцией о спутниковой геодезии. Николай Владимирович затронул вопросы применения спутниковых технологий в научных исследованиях в области геотектоники, в том числе при мониторинге землетрясений, извержения вулканов, цунами и других природных явлений.