Сурхарбан-2022 в Бурятской ГСХА

Сурхарбан-2022 в Бурятской ГСХА

27 мая в Бурятской ГСХА прошли летние спортивные игры «Сурхарбан-2022». На стадионе спорткомплекса БГСХА собрались команды пяти факультетов, института и агротехнического колледжа. Ребятам предстояло узнать кто лучший в стрельбе из лука, в волейболе, якутским прыжкам и национальной борьбе. Несмотря на трехлетний перерыв, все участники Сурхарбана по традиции вышли на Пробег Здоровья.

Спортивный праздник открыл ректор Бурятской ГСХА Бэликто Цыбиков: «Сурхарбан - это древний праздник, он связан не только с традициями, но и с народной любовью к спорту! Все награды, полученные на соревнованиях, станут заслуженным признанием ваших спортивных качеств!».

По итогам всех игр 1 место заняла команда Технологического факультета, 2 место – Агрономический факультет и 3 место у Института землеустройства, кадастров и мелиорации. Традиционный главный приз в национальной борьбе – барана, забрал студент технологического факультета Седен-Дамба Амыр-Сана.