В Бурятии стартовал второй поток Школы фермера

В Бурятии стартовал второй поток Школы фермера

25 мая на базе Института непрерывного образования БГСХА открылся второй поток Школы фермера – всероссийского образовательного проекта. В открытии участвовали министр сельского хозяйства РБ Галсан Дареев, проректор ДПО Бурятской ГСХА Сергей Доржиев и руководитель Бурятского регионального филиала АО «Россельхозбанка»  Оксана Сахьянова.

Министр сельского хозяйства РБ Галсан Дареев приветствовал участников – фермеров со всей республики.  Он отметил, что главная цель проекта  помочь людям реализовать себя, дать возможность для запуска собственного дела на селе. Руководитель Бурятского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Оксана Сахьянова сказала, что по итогам прошлого года 6 выпускников получили гранты, а также бонус – это  господдержка фермеров от  Россельхозбанка.

Во втором потоке участвуют 30 фермеров из 14 районов Бурятии. Обучение будет проходить 2,5 месяца по следующим направлениям: «Молочное скотоводство» и «Овощеводство.  Картофелеводство».

Теоретическое обучение пройдет дистанционно, а практика состоится на  площадках сельскохозяйственных производителей. По окончании Школы ученики получат дипломы гособразца, которые в дальнейшем будет важным документом для подачи заявки на гранты.